Ir directamente a la zona de contenido

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Agenda deportiva

Zona de contenido

Índice de contenidos

Calendario de eventos deportivos del mes de diciembre de 2016  

Sábado, 3

Jugador de RugbyRugby División de Honor Masculino
Olímpico Pozuelo R.C. – C.D. Arquitectura
Valle de las Cañas (Rugby)
15:30

Hockey División de Honor Masculino
C.H. Pozuelo – C.D. Arquitectura
Valle de las Cañas (Hockey)
16:00

Pelota de baloncestoBaloncesto 1ª División Nacional Femenino
Pozuelo C.B. – Corazonistas
Polideportivo El Torreón
18:00

Baloncesto 1ª División Nacional Masculino
Pozuelo C.B. – Baloncesto Alcala
Polideportivo El Torreón
20:00

Domingo, 4

Balón de fútbolFútbol 3ª División Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón – A.D. Unión Adarve "A"
Valle de las Cañas (Central)
12:00

Fútbol 2ª División Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón – C.D. Taco
Valle de las Cañas (Central)
16:00

Sábado, 10

Jugador de RugbyRugby División de Honor Masculino
C.R.C. Pozuelo – C.R. Liceo Francés
Valle de las Cañas Rugby
16:00

Hockey División de Honor Masculino
C.H. Pozuelo – Real Sociedad 1927
Valle de las Cañas (Hockey)
16:00

Domingo, 11

Palos de hockeyHockey División de Honor Femenino
C.H. Pozuelo – R.C. Josaleta
Valle de las Cañas (Hockey)
13:00



Jugadora de fútbolFútbol Preferente Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón "B" – Club Atlético de Madrid S.A.D. "C"
Valle de las Cañas (Central
16:00



Viernes, 16

XXXVIII Cross de Navidad
Categorías participantes: desde pre-benjamín a veteranos
Parque Forestal Somosaguas (Húmera)
10:00

Sábado, 17

Jugador de RugbyRugby División de Honor Masculino
C.R.C. Pozuelo – Olímpico R.C.
Valle de las Cañas (Rugby)
16:30

Baloncesto 1ª División Nacional Femenina
Pozuelo C.B. – Ingecasa Baloncesto Tres Cantos
Polideportivo El Torreó
20:00

Domingo, 18

Jugador de fútbolFútbol 3ª División Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón – C.D. Leganes S.A.D. "B"
Valle de las Cañas (Central)
12:00

Fútbol 1ª Aficionados Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón "B" – Las Rozas C.F. U.C.J.C. "B"
Valle de las Cañas (Central)
16:00

Balón de fútbolFútbol 1ª Aficionados Masculino
A.D. Calasanz Pozuelo – A.D. Fundación "A"
Valle de las Cañas (Central)
18:00



Martes, 20

Gala de Navidad de Gimnasia Artística C.A.R.
"El Pradillo"
19:00

Miércoles, 21

Gala de Navidad de Gimnasia Artística
C.A.R."El Pradillo"
19:00

Jueves, 22

Gala de Navidad de Gimnasia Artística
C.A.R. "El Pradillo"
19:00

Calendario de eventos deportivos del mes de enero de 2017  


Sábado, 7

XI Torneo de Navidad de Fútbol 11 infantil masculino "Memorial Enrique Díaz"
Valle de las Cañas
10:00
Participantes: C.F Atletico de Madrid, C.F. Getafe, C.F. Rayo Vallecano, C.F. Nuevo Boadilla, C.F. Tomares, AD Calasanz Pozuelo

Jugador de RugbyRugby División de Honor Masculino
Olímpico R.C. – C.A.R. Cáceres
Valle de las Cañas (Rugby)
16:00



Domingo, 8

Torneo de Navidad de Tiro con Arco
Polideportivo "El Torreón"
9:00

Torneo de Ajedrez
Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón (Sala de la Capilla)
10:00-14:00. 16:00-20-00.

Jugador de fútbolFútbol 3ª División Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón – Getafe C.F. S.A.D. "B"
Valle de las Cañas (Central)
12:00


Balón de fútbolFútbol 2ª División Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón – Madrid C.F. Femenino "A"
Valle de las Cañas (Central)
16:00



Jugadora de fútbolFútbol Preferente Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón "B" – C.D. Samper "A"
Valle de las Cañas (Nuevo)
17:15



Sábado, 14

Pelota de baloncestoBaloncesto 1ª División Nacional Femenina
Pozuelo C.B. – Ricopia Funbal Alcalá
Polideportivo El Torreón
20:00



Domingo, 15

Fútbol 3ª División Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón – S.A.D. C.F. Internacional Madrid Dep. S.L.
Valle de las Cañas (Central)
12:00

Jugador de RugbyRugby División de Honor Masculino
C.R.C. Pozuelo – Trocadero Marbella
Valle de las Cañas (Rugby)
13:00

Fútbol 1ª Aficionados Masculino
A.D. Calasanz Pozuelo – Atlético Villalba
Valle de las Cañas (Central)
18:00

Sábado, 21

Baloncesto 1ª División Nacional Masculino
Pozuelo C.B. – A.D.C. Boadilla
Polideportivo El Torreón
20:00

Domingo 22

Fútbol 1ª Aficionados Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón "B" – A.D. Calasanz Pozuelo
Valle de las Cañas (Central)
12:00

Jugador de RugbyRugby División de Honor "B" Masculino
Olímpico R.C. – Unión Rugby Almería
Valle de las Cañas (Rugby)
13:00

Fútbol Preferente Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón "B" – Juventud Sanse
Valle de las Cañas (Central)
16:00

Jueves, 26

XXVIII Cross de Invierno
Categorías participantes: benjamín, alevín, cadete y juvenil
Parque Forestal Somosaguas (Húmera)
10:00

Sábado, 28

Jugador de RugbyRugby División de Honor "B" Masculino
C.R.C. Pozuelo – A.D. Ingenieros Industriales Las Rozas
Valle de las Cañas (Rugby)
16:00

Baloncesto 1ª División Nacional Femenina
Pozuelo C.B. – H.M. Torrelodones
Polideportivo El Torreón
18:00

Domingo, 29

Fútbol 3ª División Masculino
C.F. Pozuelo de Alarcón – C.D. Móstoles U.R.J.C. "A"
Valle de las Cañas (Central)
12:00

Balón de fútbolFútbol 2ª División Femenino
C.F. Pozuelo de Alarcón – Torrelodones C.F.
Valle de las Cañas (Central)
16:00

Fútbol 1ª Aficionados Masculino
A.D. Calasanz Pozuelo – C.D. Galapagar "A"
Valle de las Cañas (Central)
18:00

DESTACADOS

Organismo:

Concejalía de Deportes

Más información:

Oficinas Centrales de la Concejalía de Deportes 
Camino de las Huertas, 38
28224 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
Tfno.: 91 351 39 03
Fax: 91 799 02 97
Enviar correo a la Concejalía 
(Política de privacidad)

Escudo Ayuntamiento Pozuelo de Alarcon

© 2011 Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón.

Plaza Mayor 1, 28223 Pozuelo de Alarcón (Madrid) Telf. 91 452 27 00

Compartir en redes sociales

Este sitio web utiliza los estándares definidos por el grupo W3C: XHTML - CSS - RSS